logotype

12 мая — Международный день матери

12 мая — Международный день матери

Второе воскресенье мая – день, в который во многих стран отмечается Международный день матери.

Данному празднику больше века. Но, если углубиться в историю, то можно понять, что матерей почитали во все времена. Так, например, в Греции весной все праздники были посвящены Рее – матери великого бога Зевса. В семнадцатом веке в Англии стали праздновать Материнское воскресенье, которое было четвертым в Посте. В этот день было принято отдавать честь своим матерям, а также приходить к ним в гости. Работать в Материнское воскресенье запрещалось.

Мама – та, кому отдается уважение на протяжении долгих веков. Ведь в каждом поколении мать является главным человеком для каждого.

История современного Дня матери берет начало в двадцатом веке. Обычная американская девушка похоронила свою маму и решила, что хотя бы один день в году нужно официально уделять самым дорогим людям – матерям. Девушка долго писала письма членам правительства и в итоге добилась своего.

Два года праздник отмечался только в одном штате Америки, а затем разлетелся по многим странам мира.

Материнство всегда считалось чем-то великим. Многие художники и поэты уделяли в своих произведениях внимание матерям.

До сих пор в мире существует поверье, что благополучие государства можно определить по тому, насколько хорошо правительство относится к женщинам с детьми. А факт того, что дети растут счастливыми только в любящей их семье, неоспорим.

В этот праздник многие мамы мира получают огромное внимание от своих родных. Дети дарят матерям цветы и небольшие подарки, с помощью которых можно показать все свои чувства. Мужчины в этот день поздравляют не только своих мам, но и любимых жен, подаривших им детей.

Данный праздник славится трогательными семейными вечерами, торжественными концертами и огромным вниманием, которое уделяется прекрасным мамам.

И, несмотря на то, что в нашей стране праздник отмечается в ноябре, 12 мая – еще один повод порадовать своих мам вместе с другими детьми мира. Ведь не обязательно праздновать День матери только один раз в год.

И, конечно же, обязательно стоит радовать своих матерей в простые дни, без какого-либо повода. Ведь они этого заслуживают. Своей огромной любовью, нежностью и заботой.

Мама – человек, который поддержит в трудную минуту, отдаст все ради благополучия своего ребенка. И 12 мая эта женщина должна получить максимум внимания от своих любимых  Независимый правовой вестник  

Категория: Жизнь

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930