logotype

23 мая — Всемирный день черепахи

23 мая — Всемирный день черепахи
23 мая многие страны мира отмечают очень необычный, но интересный праздник – Всемирный день черепахи.

Черепаха – животное, которое является символом настоящей мудрости, а также богатства и долгой жизни.

В США существует общество, занимающееся спасением черепах. Ведь эти прекрасные животные очень часто страдают от рук браконьеров. Организация была основана в конце двадцатого века для того, чтобы сохранить популяцию черепах, проживающих рядом с людьми в Калифорнии. И в двухтысячном году по инициативе активистов данного общества в мире появился новый праздник, о котором сегодня и пойдет речь.

У праздника великая цель. Организаторы желают показать всему миру проблему гибели черепах от рук браконьеров, а также от ряда других причин, среди которых – проживание животных рядом с людьми.

В праздник во всех местах, где водятся черепахи, проходят благотворительные акции. Каждый желающий может помочь животным, например, сделать безопасные места у трасс, по которым животные смогут перебраться на другую сторону дороги.

Многие черепахи попадают под машины в местах своей миграции, поэтому задачей каждого добровольца является обезопасить места, где черепахам может навредить человек или техника.

Черепахи откладывают свои яйца на морских побережьях. И участники акций добиваются того, чтобы эти места стали официально охраняемыми, так как множество детенышей черепах так и не появляются на свет.

В первое время Всемирный день черепахи (который тогда еще вовсе и не являлся всемирным) отмечался лишь в местах, где можно заметить черепах. Сегодня же этот праздник проводится и в других городах и странах, даже там, где данные животные не обитают.

Празднование Всемирного Дня черепах заключается в проведении различных маскарадов, участники которых надевают костюмы этих прекрасных животных. На мероприятиях показывают веселые сценки про жизнь черепах, людям рассылаются милые открытки с виновницами торжества.

Любой желающий может поддержать инициативу празднования. Для этого не нужно делать что-то глобальное, достаточно просто отказаться есть пищу с черепаховым мясом 23 мая, а также хотя бы на один день перестать пользоваться предметами, изготовленными из панцирей черепах.

А если вы уже отказались от этого, то просто отправьте своим друзьям забавную открытку с черепахой. Это не только поднимет настроение, но и приобщит сразу нескольких людей к празднику.
Категория: Жизнь

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930