logotype

16 мая — Всемирный день электросвязи и информационного общества

16 мая — Всемирный день электросвязи и информационного общества

В числе праздников ООН есть множество дат, уделять внимание которым очень важно для всего человечества в целом.

Существуют и профессиональные праздники, появившиеся по инициативе ООН. Среди таких – Всемирный день электросвязи и информационного общества, отмечаемый ежегодно 17 мая во многих странах мира.

Данный праздник отмечают все люди, работа которых каким-либо образом связана с информационными технологиями. К числу таких относятся веб-разработчики, программисты, системные администраторы и многие другие профессии.

Праздник, как и все другие даты ООН, преследует крайне важную цель, способную повлиять на развитие современного общества. Это осведомление людей о том, насколько важны информационные технологии и какой огромный вклад они вносят в наши жизни. Обществу демонстрируются возможности, которыми можно пользоваться благодаря интернету сегодня.

Информационные технологии значительно изменили современный мир. Благодаря им в экономике произошел настоящий взрыв. Повысилось количество новой производимой продукции. Информатика очень сильно повлияла и на другие сферы. Так, например, в мире появилась новая вычислительная техника и другие полезные устройства.

Сегодня человек может забыть самое главное – информацию и знания – не прилагая к этому особых усилий. Любой, кто имеет доступ в интернет, может без каких-либо проблем заняться собственным самообразованием.

Ранее, до 2006 года, праздник отмечался немного под другим названием, связанным с телевидением (а это около сорока лет!).

С появлением интернета и его грамотным развитием организаторы праздника решили пересмотреть его смысл.

Так, сегодня, 17 мая во многих странах мира проводятся массовые мероприятия на различные тематики, связанные с информацией, технологиями и электросвязью. В разные года рассматривались темы, связанные с женскими правами, детьми, инвалидами, повышением уровня дорожной безопасности  и др.

Сегодня интернет дает людям массу возможностей, о которых общество двадцатого века могло только мечтать. У человека есть безграничное пространство, наполненное информацией практически обо всем. Информационные технологии помогают узнать ответ на любой вопрос, будь тот научный или бытовой. Кроме того, сегодня люди без труда могут общаться с теми, кто проживают за тысячи и даже десятки тысяч километров от них.

17 мая нужно поздравить всех знакомых, работающих в информационной сфере, а также еще раз осмыслить то, насколько полезен и важен Интернет для всех нас.
Категория: Жизнь

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031