logotype

28 октября — Международный день тёщи

English version
28 октября — Международный день тёщи

В нашем обществе взаимоотношения между родителями супруговносят достаточно противоречивый характер. Для одних теща – это вторая мать, длядругих – настоящий деспот. Но так или иначе 28 октября уже на протяжение почтицелого века является днем тещи.

«Международный день тещи» отмечается в один день во всехстранах, но праздник не имеет официального статуса. По одной из версий онвозник в результате шутки, когда один американский ведущий на радио назвал тещувторой мамой и предложил учредить в честь нее праздник. Эта шутка сталавирусной и быстро разлетелась по всему миру, а в 1934 году ее поддержалредактор одной из техасских газет, после чего неформальный «День тещи» началотмечаться как один из семейных праздников.

Но изначально эту идею поддержали только жители США, а ужепозже – латиноамериканцы и европейцы. В Россию этот праздник пришелотносительно недавно, до распада СССР о нем даже никто не слышал. Кстати,изначально он праздновался весной, но позже был перенесен на каждое четвертоевоскресенье октября.

Отмечается это событие в семейном кругу, зять поздравляетсвою тещу и дарит ей подарок или цветы, после чего семья переходит кпраздничному столу. Особенностью данного мероприятия является то, чтосправляется оно в окружении не одной, а как минимум двух семей. В США изападных странах данное мероприятие получило большую популярность благодарятому, что оно способствует укреплению семьи и налаживанию отношений междусупругами и их родителями.

Теща – это человек, с которым важно установить теплые и дружескиеотношения с первых дней знакомства. Она не в коем случае не должна становитьсяврагом, так как в случае обострения конфликта это может довести вплоть дополного развала семьи. Но теща может стать и незаменимым помощником во многихделах, в том числе и в воспитании детей.

Потенциальный конфликт между тещей и зятем является вполнеестественным, поскольку в первое время это два совершенно разных человека,которые вынужденно оказались участниками семейных отношений. И здесь оченьважно быстро найти общий язык, чтобы барьер в виде возрастной разницы иценностей поколений как можно быстрее исчез.

В этот день мужчинам следует не скупиться для тещи на добрыеи теплые слова, а также на цветы и подарки. Помните, теща – это человек,который воспитал для Вас любящую, верную жену и отличную хозяйку, а такжезаботливую мать для Ваших детей Независимый правовой вестник  

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930