logotype

Московский метрополитен начал обучение гидов для «Экскурсий в метро»

Московский метрополитен начал обучение гидов для «Экскурсий в метро»
Началось обучение гидов в рамках нового пилотного проекта «Экскурсии в метро». Обучающие лекции проводятся для специалистов, желающих получить аккредитацию на ведение экскурсий по станциям столичного метро. Заявки на обучение подали уже более 100 человек.

На первом занятии лекторы рассказывают об истории развития метро. Они делятся также многолетним опытом, особенностями проведения экскурсий на станциях метро.

На двух следующих лекциях слушателям представляют информацию о правилах пользования и эксплуатации метрополитена. Также гиды узнают о технике безопасности и порядке работы в случае чрезвычайных происшествий.

Обучение длительностью 3 дня проходит в Учебно-производственном центре. Гиды, успешно сдавшие экзамен, получат аккредитацию на проведение экскурсий. Уверенные в знании материала экскурсоводы могут сдать экзамен и без прослушивания лекций.

Подать заявку на участие в проекте «Экскурсии в метро» можно на сайте метрополитена tour.mosmetro.ru. В ней нужно указать фамилию, имя, отчество, контактные данные, информацию об образовании, а также о знании иностранных языков и опыте работы в качестве экскурсовода. После регистрации гиду направляется ответное письмо, где он может выбрать один из двух вариантов: пройти обучение или сдать экзамен.

Для аккредитованных гидов создадут личные кабинеты на сайте метрополитена. Здесь они смогут внести информацию о дате, времени и маршруте своих экскурсий. При этом должны соблюдаться основные правила: нельзя организовывать прогулки в часы пик, чтобы не мешать пассажирам, а в каждой экскурсионной группе количество участников не должно превышать 20 человек. Система не позволит занести информацию о планируемой экскурсии, если она не будет соответствовать всем требованиям.
Категория: Новости, Жизнь
 
действие: ответить
 
действие: ответить
 
действие: ответить

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930