logotype

2 ноября – ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

2 ноября – ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В России много городов – все они по-своему прекрасны, знамениты, вызывают особые, теплые чувства. Но город Петра, Санкт-Петербург, один из самых знаменитых русских городов, привлекающий своей красотой, аристократизмом, историей, также вошедший в список городов международного значения.

Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей

Прозрачный сумрак, блеск безлунный…

А.С. Пушкин «Медный всадник»

В 2011 году была заложена традиция празднования Дня международного признания Северной столицы России, города с богатой историей, с необычайной красоты архитектурой, невероятным количеством музеев, памятников, дворцов. Поэтому никого не удивляет, что великолепие города крадёт сердца каждого посетителя.

Санкт-Петербург (в народе «Питер») на протяжении более двух столетий являлся столицей Российской империи и был возведён в этот статус императором Петром I Великим в 1712-1714 годах, вплоть до масштабных событий Великой Октябрьской Социалистической революции 1918 года он был мостом в Европу для России, сменяя лишь свои имена (Петербург, Петроград, Ленинград). ХХ век сделал город героем, потому что благодаря воле, силе духа и мужеству жителей была выдержана и прорвана блокада фашисткой Германии во время Великой Отечественной войны. Поэтому о городе, как и о его населении, смело можно говорить, как о свободолюбивом, крепком как гранит, закаленном северными ветрами.

Сегодня Петербург – культурная столица Российской Федерации, ежегодно ее богатое наследие привлекает большое количество туристов со всего мира, поэтому они спешат полюбоваться большим количеством фонтанов, разводными мостами во время белых ночей, дворцовыми комплексами, наследием пластического искусства, знаменитым русским театром и окунуться в эпоху «золотой», классической русской литературы.

2 ноября в городе проходят масштабные выставки, посвященные истории, культурные мероприятия, круглые столы и дискуссии о статусе города и возможностях его развития, в том числе и на международном уровне.

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930