logotype

22 ноября — День сыновей

English version
22 ноября — День сыновей

Ежегодно 22 ноября по всему миру отмечается очень светлый праздник – день сыновей.

Многие знают о таком празднике, как День матери. Он отмечается по всему миру, но происходит это в разные дни, в зависимости от страны. В нашей стране этот день проводится в последнее воскресенье ноября. День отца так же является популярным праздником, знакомым многим из нас.

Но и есть и другие семейные праздники, которые, к сожалению, в меньшей степени известны нам. Один из таких – именно День сыновей. СМИ не так часто говорят об этом дне, поэтому о нем мало что известно простым людям. На самом деле, существуют даже споры, касаемо даты проведения этого праздника. Но в нашей стране этот день отмечается именно 22 ноября, несмотря на то, что официальной даты проведения просто не существует.

Несложно догадаться, что праздник посвящен сыновьям. Его могут отмечать мужчины, так как они являются сыновьями. А также праздник приветствуется в семьях, в которых есть мальчики.

Никто не знает, как именно нужно праздновать этот день, каждый делает это по-своему. Некоторые мамы дарят подарки своим маленьким сыновьям, читают им трогательные поздравления. Более актуален праздник для тех матерей, чьи сыновья отдают долг родине и служат в армии. Также этот праздник очень важен для тех родителей, чьи дети связали свои жизни со службой и сейчас занимаются этим на профессиональном уровне, постоянно рискуя жизнями.

Отцы так же уделяют внимание своим сыновьям в этот день, для них это еще более трогательно и сложно, ведь всем известно, что мужчинам гораздо труднее выражать свои чувства, даже по отношению к близким им людям. Отцами дарятся подарки, говорятся светлые слова.

В этот день можно всей семьей сходить на прогулку или в какое-нибудь заведение, в парк, в кинотеатр. Можно и просто посидеть в кругу семьи и поразговаривать на различные приятные темы.

Но, несмотря на то, что главное внимание отдается сыновьям, те тоже должны трепетно относиться к своим родителям в этот день – обнимать их, говорить теплые слова и уделять большое количество внимания. Ведь именно они подарили жизнь.

Возможно, через несколько лет День сыновей будет отмечаться на таком же уровне, как и многие популярные праздники.

Такие, как День матери и День отца. Это будет действительно прекрасно, ведь многим по-настоящему важным праздникам уделяется слишком мало внимания.

Независимый правовой вестник 2018

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930