logotype

13 ноября — День войск радиационной, химической и биологической защиты

English version
13 ноября — День войск радиационной, химической и биологической защиты

13 ноября – именно в этот день в России проводится День войск радиационной, химической и биологической защиты. Данный праздник появился после указа Президента ровно двенадцать лет назад.

Люди, занимающиеся военной химией, начали появляться в нашей стране еще сто лет назад. Первая организация, появившаяся в период первой мировой войны, тщательно следила за учетом военно-химического оружия, которое осталось еще со времен старой российской армии.

Официально войска радиационной, химической и биологической защиты появились именно 13 ноября. Произошло это ровно сто лет назад. В то время в нашей стране образовались первые специализированные органы для химической защиты населения страны.

Уже через семь лет химические подразделения появились в большинстве полков, а затем и в дивизиях, различных бригадах.

Во время второй мировой войны химические войска непосредственно принимали участия в самой войне. С помощью химического оружия уничтожались враги, а также их техника. Помимо этого, химические войска маскировали своих сограждан.

Это осуществлялось с помощью специального дыма.

За период Великой отечественной войны тысячи химических военных совершили подвиги, за что в последующем были соответственно награждены.


После окончания войны войска продолжили развиваться, так как со временем химическая сфера двигалась вперед. Появилось первое ядерное оружие, химические средства. Химические войска усовершенствовали свою структуру и обзавелись новой, более современной техникой. Двадцать пять лет назад химические войска стали называться иначе. Сейчас мы знакомы с ними как с войсками радиационной, химической и биологической защиты.

Данные войска предназначены для защиты населения нашей страны. Они осуществляют многие очень важные задачи – это разведка на предмет радиационных и химических угроз, дезинфекция оружия, обеззараживание территорий. Помимо этого, они занимаются обмундированием.

Современные химические войска включают в себя различные подразделения и части, каждая из которых выполняет свои определенные задачи.

Именно благодаря этим людям наша страна защищена от ядерных и химических угроз. И, ко всему перечисленному, химические войска осуществляют задачи, направленные на сохранение окружающей среды, на ее защиту от каких-либо вредных воздействий.
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930