logotype

23 ноября — Международный день акварели

English version
23 ноября — Международный день акварели

Каждый год 23 ноября во многих странах мира отмечается день акварели. Данный праздник появился благодаря художнику из Мексики, который считался очень выдающимся акварелистом. Мужчина заявлял, что именно акварель может действительно качественно передать красоту этого мира на холсте.

Художник буквально возродил интерес людей к акварели – им были созданы общество акварелистов, а также музей акварели, очень известный по сей день. Благодаря Альфредо Гуати Рохо по всему миру появились общества художников, рисующих именно акварелью.

Акварель впервые появилась в Китае, когда там была создана бумага, на которой люди смогли рисовать картины. В Европе данное художественное средство появилось значительно позднее.

Акварель помогает художникам создать воздушный и легкий эффект на своих картинах. С помощью таких красок художники достигают плавных переходов на изображениях без особого труда. А если увлажнить бумагу перед началом рисования, то данный эффект получится еще качественнее.

Основой акварели служат вещества, которые можно растворить водой. Также в составе присутствует глицерин, который позволяет краске быть более пластичной. Бычья желчь используется для того, чтобы акварель не скатывалась с поверхности материала. Также для создания краски используются вещества, которые защищают ее от образования плесени.

По мнению художников, наиболее удобно рисовать акварелью на ватманах, бристольском картоне и на торшоне. Именно эти материалы считаются лучшими для использования данных красок.

Для создания современных картин художники используют не только акварель, но и восковые мелки. И, помимо этого, новые акварельные карандаши, которые появились на рынке совсем недавно.

Общество художников-акварелистов в нашей стране появилось в конце девятнадцатого века, но позднее оно распалось. Но даже в период СССР художники охотно пользовались акварелью для создания своих картин.

И только двадцать лет назад в Санкт-Петербурге вновь возродилось общество акварелистов, а сейчас, помимо него, действуют и специальные школы, академии, которые учат людей рисовать картины с помощью акварели.

Перед праздником и непосредственно в день его проведения люди, интересующиеся искусством, могут посетить выставки, на которых представлены интересные картины, написанные непосредственно акварелью. Это помогает людям увидеть, что данный художественный материал способен показывать наш мир во всей своей красе.

Независимый правовой вестник 2018

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930