logotype

26 ноября — Международный день сапожника

English version
26 ноября — Международный день сапожника

Ремесленники всегда занимали особое место в обществе и пользовались большим уважением. Среди них всегда выделились специалисты по изготовлению и ремонту обуви, поскольку эта продукция является предметом первой необходимости. В прошлом от ее качества и эксплуатационных свойств зависело очень многое, поскольку торговцам, фермерам и прочим работникам приходилось большую часть времени проводить на ногах, зачастую в грязи или на бездорожье. Свой профессиональный день работники обувной промышленности, а также частные мастера по изготовлению и ремонту обуви отмечают 26 ноября.

В прошедшие годы специалисты использовали в основном только ручной труд и специализированный инструмент как для производства, так и для ремонта обуви. Позже, с развитием механизации (а после робототехники) стали появляться все более крупные фабрики и заводы по выпуску как готовой продукции, так и отдельных компонентов, таких как подошва, стельки, шнурки и прочие.

А вот частные мастера в большинстве случаев, как и прежде работают по старинке, используя инструмент и свои руки. Сегодня они становятся все менее востребованы, и в ближайшем будущем могут исчезнуть вовсе. Все дело в том, что в связи с ростом производства цены на новую обувь постоянно снижаются. Стабильному удешевлению готовой продукции также способствуют новые технологии и материалы. Так, сегодня можно купить по акции новую модель сапог или туфель, и это обойдется дешевле ремонта старой обуви.

В последнее время празднование этого события становится все более популярным. Помимо поздравлений виновников торжества ведущие обувные бренды проводят различные показы и выставки, а также информационные семинары, круглые столы и прочие мероприятия, целью которых является информирование широких масс о новых тенденциях развития обувной промышленности.

Независимый правовой вестник 2018
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930