logotype

14 ноября — Всемирный день борьбы с диабетом

English version
14 ноября — Всемирный день борьбы с диабетом

14 ноября на протяжении двадцати семи лет по всему миру отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. Данный день был введен во время угрозы возрастания заболевания болезнью.

Всемирный день борьбы с диабетом является самой крупной агитацией, призывающей людей узнать больше о таком страшном заболевании, как диабет. Более 150 стран по всему миру, один миллиард человек – именно столько людей участвуют в кампании.

Канадский врач Фредерик Бантинг почти сто лет назад открыл очень важное лекарство, по сей день помогающее жить людям, страдающим диабетом – это инсулин. Мужчина появился на свет именно 14 ноября, поэтому праздник выпал на эту дату.

В случаях, когда поджелудочная железа не справляется с выработкой инсулина, у человека возникает диабет. Это действительно опасное заболевание, способное привести к летальному исходу. Человек, страдающий данной болезнью, не может жить без постоянных инъекций инсулина.

Фредерик Бантинг вскоре получил нобелевскую премию за огромные заслуги в области медицины и биохимии. Его коллега – Чарльз Бест – также участвовал в создании лекарства, но о его заслугах успешно забыли. Фредерик, несмотря на это, поделился с коллегой половиной суммы, чтобы все было по-настоящему справедливо.

Человечество многие годы страдало сахарным диабетом, люди умирали, не в силах победить заболевание. После появления инсулина медицина сделал огромный шаг вперед, ведь после этого события больные смогли поддерживать свое состояние на оптимальном уровне. Сахарный диабет все еще является неизлечимой болезнью, но в современном мире люди могут жить с этим заболеванием, чего нельзя было сделать раньше.


Сахарный диабет находится в топе трех болезней, наиболее часто приводящих к смерти. Это заболевание сокращает уровень продолжительности жизни практически в два раза, а также значительно увеличивает количество смертей.

Каждый год, 14 ноября по всему миру проводится Всемирный день борьбы с диабетом. Данное мероприятие объединяет разнообразные диабетические общества со многих стран. Цель мероприятия заключается в осведомлении людей об этом страшном заболевании, о том, как оно протекает и какие осложнения у него существуют.

ООН также предлагает создать различные программы по борьбе с заболеванием и, помимо этого, начать более масштабно ухаживать за больными людьми.

Каждый год в этот день выбирается определенная тема, которая поднимается в общественности и активно обсуждается человечеством.

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930