logotype

5 декабря — Всемирный день почв

English version
5 декабря — Всемирный день почв

Каждый год 5 декабря по всему миру отмечается важный экологический праздник – всемирный день почв.

В 2002 году Международный союз почвенных наук привлек внимание общественности к довольно важной проблеме, связанной с почвой.

Ведь почвенные ресурсы по-настоящему важны для нашей планеты, но пока что не многие понимают, какую на самом деле играют роль эти важные компоненты.

Задача праздника сложна – показать всему миру, обычным гражданам, правительству стран то, насколько важна роль почвы в нашем мире. Добиться развития новой политики во всех государствах. По мнению экологических обществ, новая политика поможет изменить экологическое состояние нашей планеты, ведь сейчас во многих государствах мира проблемы с почвой действительно высоки.

Всемирный день почв появился только пять лет назад, несмотря на то, что говорилось о почвенных проблемах с начала двадцать первого века.

Сейчас 5 декабря является международным праздников, затрагивающим каждое государство.

Никто не задумывался, насколько почва по-настоящему важна для нашего мира. Ведь она является основой для развития всего живого. Все растения, потребляемые нами в пищу, вырастают именно из почвы. Деревья, дающие нам кислород, так же берут свое начало именно из земли. Насекомые, птицы, животные – все эти живые существа, так же, как и мы, не смогут обойтись без пищи, которой для них являются именно растения. А если вымрут травоядные животные, то и хищники не смогут прожить долгое время. Без почвы на нашей планете начнется настоящая катастрофа, но пока что это мало кто осознает.

По фактам экологическим организациям, с каждым годом на планете все больше почвы высыхает, становится пустынной. Еще одна треть просто-напросто не пригодна для выращивания каких-либо растений.

Но многие люди все равно продолжают говорить о почве лишь как об опоре, на которой мы можем стоять. На самом деле, если почва начнет выполнять лишь эту свою функцию, мы погибнем от голода, либо же отправимся на съедение голодным и свирепым хищникам.

2015 год был всемирным годом почвы, в это время по всему миру проводилась масса мероприятий, посвященных земле.

5 декабря во многих странах мира пройдут разнообразные мероприятия, направленные на просвещение людей. Гражданам будут показаны интересные факты о почве, ее функции и многое другое, способное привлечь внимание. Большинство семинаров будут проведены в образовательных учреждениях.

Помимо этого, в этот день проведется масса программ, направленных на сохранения жизнедеятельности почвенных ресурсов.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930