logotype

21 ноября — Всемирный день телевидения

English version
21 ноября — Всемирный день телевидения

21 ноября 1996 году ООН был проведен Всемирный телевизионный форум. Вскоре эта дата стала всемирным днем телевидения, который отмечается по всему миру каждый год именно 21 ноября.

Данный день знаменует то, как сильно телевидение влияет на всех нас. Оно оказывает огромное влияние на принятые нами решения, привлекает внимание людей к конфликтам, возникающим по всему миру. Помимо этого, телевидение играет огромную роль в фокусировании человеческого внимания на остальных глобальных проблемах, как экономических, так и социальных.

Именно телевидение считается важным инструментом для воздействия на мнение людей, а также всю политику стран в целом.

Данный день посвящен не техническим особенностям телевидения и самих телевизоров, он основан конкретно на функциях и роли телевидения на современных людей.

ООН предложила множеству государств ежегодно отмечать данный праздник, а в качестве средств использовать разнообразные телевизионные программы, посвящающие людей в политическую, экономическую, социальную и духовную сферы общества.

Первые телевизоры появились в мире примерно сто лет назад, но за этот век телевидение и техника шагнули далеко вперед.

В России первые телевизионные трансляции начали показывать примерно в тридцатых годах, они проводились в столице нашей страны.

Регулярное вещание началось только через десять лет, когда в Москве уже была создана телевизионная станция в Шаболовке.

Война приостановила вещание, но за несколько дней до ее окончания телецентром был проведен эфир, а еще позднее он снова начал регулярные показы, которые проводились два раза в неделю. Наш телецентр стал первым в Европе после окончания войны, который регулярно проводил трансляции.

Сейчас мы можем наблюдать за тысячей телевизионных каналов, каждый из которых вещает различные мнения и показывает интересные фильмы и программы. Телевидение напрямую влияет на то, как сложится мнение человека на определенную ситуацию, поднятую в эфире. Оно также воспитывает детей и подростков.

В 1947 году ООН было открыто особое телевидение. Оно до сих пор регулярно вещает о проблемах, происходящих в мире. Это политика и экономика. Помимо этого, канал ООН показывает зрителем документальные фильмы о правах человека, о мире, о безопасности и развитии, а также транслирует в прямом эфире заседания Генеральной ассамблеи и Совета Безопасности.

ООН призывает правительство всех стран следить за тем, что показывают по телевизору. Гораздо правильнее транслировать программы и фильмы, отражающие проблемы мира, а также обучающие чему-либо. Именно это сможет привести к более толерантному и неконфликтному обществу.

Независимый правовой вестник 2018

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930