logotype

13 октября – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БИТЛОМАНИИ

13 октября – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БИТЛОМАНИИ

«Yesterday», «All you need is love» и многие другие популярные синглы принесли славу мирового масштаба группе «The Beatles», не снижающую обороты по сей день, выраженную в культурном феномене «битломания».

«The Beatles» ‒ самая популярная в мире рок-группа, вокруг которой есть мифы, легенды, но самое главное – она подарила миру новую музыку, нашедшую отклик в душах современной молодёжи.

13 октября поклонники творчества Ливерпульской четвёрки отмечают день рождения «битломании». Она родилась в Англии благодаря выступлению группы 13 октября 1963 года в Лондоне в знаменитом зале «Палладиум», вокруг которого собралась толпа не попавших на выступление молодых поклонников, также оно транслировалось по всему миру, осветившее группу первыми лучами славы: в разных странах появились толпы поклонников, молодые группы мотивировались на подобный успех. Через несколько дней в газете «The Daily Mirror» в статье о прошедшем концерте было дано определение поведению многотысячной армии поклонников как «битломании». Это понятие в считанные дни превратилось в газетный штамп, сохранявшийся в течение пятидесяти лет (сегодня он также употребляется, но уже реже), объединяя тех, кто с благоговением наслаждается музыкой «The Beatles».

Вообще этот культурный феномен в большей степени связан с первым выступление «Битлз», транслируемом на американском телевидении. Памятная трансляция состоялась в феврале 1964 года в телепередаче Эда Салливана, а в 2014 году движение «битломании» отметило полувековой юбилей с памятной даты – начала мировой популярности всеми любимой группы. Повсюду организовывались концерты, в том числе и с экскурсом в историю создания группы и завоевания мировых концертных площадок, а также биографий лидеров. Всё это сопровождалось трансляцией архивных записей, что позволяет оценить их мастерство и почувствовать излучаемую энергию.

«Битлы» оказали огромное влияние на всю поп-культуру, киноискусство. Любовь к ним сегодня стараются выразить не только деятели искусства, но и коллекционеры, правительства государств, в которых особенно активна «битломания».

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930