logotype

16 октября – День северного ветра

16 октября – День северного ветра

Северный ветер у всех ассоциируется с зимой, холодами, но мало кто пытается его полюбить и даже ему понравиться. Почему бы в День северного ветра не сделать этого, задобрив песнями, лентами, хорошим настроением и позитивным настроем?

Среди большого количества неофициальных праздников есть один романтичный – День северного ветра. Из-за его не самого легкого и приятного характера не все относятся положительно к нему.

Не стоит забывать, что бора – это явление природы, а у неё не бывает плохой погоды, как мы знаем из знаменитой благодаря кинофильму «Служебный роман» песни, поэтому и в норд-осте стоит найти что-нибудь положительное, чтобы легче было его переносить.

Самое главное в этом то, что у всех людей планеты северный ветер вызывает одну ассоциацию – приближение зимы, сказочное, праздничное время года, особенно любимое за это многими, но и холодное, скованное льдами, с будто остановившемся временем. Благодаря ему мы лепим снеговиков, играем в снежки и снежного ангела, строим ледяные и снежные городки, катаемся с горок и на лыжах или сноубордах, но важнее – каждой клеточкой укутанного в тёплое тела ощущаем наступление Нового года и Рождества Христова, которые ассоциируются с наряженной ароматной ёлкой, песнями, боем курантов, мандаринами, оливье и шампанским, подарками и исполнением заветных желаний.

Не ругайте северный ветер, ведь он друг полярных медведей и царь Арктической пустыни, лучше попробуйте подружиться с ним. Для этого повесьте за окном колокольчик, с его помощью вы споёте колыбельную песню борею. Не забудьте про ленточки: привяжите их к веточкам берёзы, пусть ветер украсит ими свои косы. Позаботьтесь о птицах, устроив для них кормушки, своим сладким щебетом они успокоят и задобрят бурный северный ветер, и тогда он будет нежен с вами и споёт что-нибудь приятное Независимый правовой вестник  

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031