logotype

2 октября – «Международный день социального педагога»!

2 октября – «Международный день социального педагога»!

«Как зародился профессиональный праздник?» – читайте в статье!

Празднование дня социального педагога проводится по всему миру с 2009 года. Несколько лет назад, в столице Дании состоялась седьмая конференция квалифицированных педагогов, которую посетили специалисты со всего мира. В ней приняли участие более сорока стран, в числе которых была и Россия. По итогам проведения международного собрания, было решено о принятии профессионального праздника.

На сегодняшний день, понятие «социальный педагог» довольно распространено в нашей стране. Наука, которая предшествует профессии, занимается воспитанием и подготовкой детей и подростков к общественной жизни. Система педагогики также отвечает за разработку и проведение мероприятий, которые позволяют принимать активное участие в становлении личности.

Ежегодно, день социального педагога отводится на проведение научных симпозиумов и конференций, а также тематических форумов и семинаров. На каждом из них, педагоги из разных стран мира обсуждают возможности усовершенствования системы и множество сопутствующих тем, наиболее важными из которых являются «сплочение социума» и «преодоление и решение общественных противостояний».

Многие высшие учебные заведения нашей страны уже вручают дипломы своим студентам, которые завершили подготовку по данной специальности. Обучиться решению социальных проблем можно в более десяти университетах страны! В честь праздника, молодые профессионалы проводят различные научные игры, которые посвящены социальным проблемам, принимают участие в игровых спорах, а также устраивают концерты и выступления для своих зрителей.

Кстати, в этом году у социальных педагогов отмечается юбилейная дата! И если в вашей семье или среди друзей имеется профессионал своего дела – не забудьте поздравить его и пожелать лёгкой и интересной работы!

Независимый правовой вестник

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930