logotype

22 октября — Международный день заикающихся людей

22 октября — Международный день заикающихся людей

Этот праздник несёт огромную ценность для нашего общества. Он касается в большей мере логопедов, неврологов, врачей, людей, которые заикаются. Корнями он идёт из Швеции.

Именно там, в 1995-м году впервые решили привлечь внимание к данной проблеме общества, о которой молчали ранее. На этот важный шаг решилась международная ассоциация заикающихся людей. Только спустя три года россияне стали причастными к этому дню.

С 1998-ого года в России также проходят конференции, на которых обсуждают проблемы заикания и пути решения. Активисты делают все возможное для того, чтобы эта проблема была максимально освещена. Лекции на подобных мероприятиях читают лучшие неврологи, логопеды, доктора наук в данной сфере. Активно распространяются данные об исследованиях болезни, буклеты и листовки.

Подобные семинары в этот день проходит по всему миру. Люди приходит ознакомиться со всеми способами лечения заикания, а также расширить свой кругозор и быть в курсе проблемы. Это очень важно и ценно для здоровья нашего общества.

Между тем, заикание формируется ещё в детстве. По исследованиям средний возраст начала болезни – семь лет. Чаще всего заикаются мальчики.

Заикание преимущественно распространяется в наследственности. Вероятность такой болезни в три раза больше, чем у обычных людей.

Избавиться от заикания сложно, но возможно. Это болезнь никак не проявляется на уровне интеллектуальных способностей человека. Это своим личным примером доказали Черчилль, Элвис Пресли, Мерлин Монро и другие известные люди.

Заиканием страдают многие известные, гениальные люди и сегодня. Они своим личным примером доказывают, что в этой болезни нет ничего страшного, человек может жить абсолютно обычной жизнью. Важно просто обращать на это внимание и следить за своим здоровьем.

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930