logotype

10 октября – Всемирный день психического здоровья

10 октября – Всемирный день психического здоровья

Как давно вы проверяли состояние психического здоровья? Сегодня подходящий день!

Уже более двадцати лет праздник отмечается ежегодно по всему миру. Он начал свою историю в 1992 году. В Российской Федерации он традиционно проходит уже более пятнадцати лет. Как и все остальные, праздник направлен на широкое информирование мирового населения об опасности психических заболеваний и способах их лечения.

В значимый для общества день, специализированные организации выпускают журналы и направляют письма в органы здравоохранения с просьбой обратить внимание на международное движение.

Многие из нас не заботятся о психическом здоровье. Причиной возникновения тяжелых заболеваний могут стать недосыпы, депрессии, а также слишком большая загруженность на работе и учебе. Развитие дел в стране проживания, ее экономическая и политическая составляющие также причастны. Большинство людей в нашей стране уже привыкли к смирению с обстановкой, а поэтому нервозность стала для них обычным делом.

Благоприятный психологический фон определяет жизнь человека в целом. Здоровый индивид способен к приятному существованию в обществе, обходить стороной мелкие невзгоды и следовать своим целям, не нарушая законы. Каждая единица населения, не страдающая от расстройства психики вносит вклад в развитие общества.

На сегодняшний день, на Земле проживает четыреста пятьдесят миллионов людей, которые уже страдают от расстройств этого вида. Также имеются статистические предположения о том, что каждый второй житель планеты предрасположен к расстройствам психики. Например, депрессия встречается у двадцати шести процентов женского пола и у двенадцати среди мужского. Заболевания является чуть ли не самым частым среди проживающих на планете. Оно также становится причиной нетрудоспособности, которая ведет к нищете и суицидам. Шизофрения и паранойя встречаются у каждого седьмого жителя. Как выяснилось, большая часть людей не имеет возможности получить должную помощь, что приводит к развитию болезней сердца и всего организма.

В связи с этими проблемами и установлена дата, которая именуется Всемирным днем психического здоровья. Цель праздника – напомнить населению о страшных заболеваниях и сократить их число.

Ежегодные мероприятия, которые проводятся по всему миру, каждый раз имеют определенную тематику. В регионах страны проводятся научные конференции и симпозиумы среди специалистов, а для пациентов с расстройствами психики — бесплатные консультации  Независимый правовой вестник  

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031