logotype

27 октября — Всероссийский день гимнастики

English version
27 октября — Всероссийский день гимнастики

На последнюю субботу октября выпадает праздник, который отмечают многие спортсмены нашей страны. Это День гимнастики. Впервые этот день начали отмечать девятнадцать лет назад.

Гимнастика считается одним из самых древних видов спорта. Помимо этого, сейчас он является очень популярным. Корни гимнастики идут из Древней Греции, где упражнения из этой сферы считались обязательными для физической подготовке к Олимпиаде.

В Европу и, следовательно, в нашу страну, данный вид спорта пришел в конце восемнадцатого века. К концу девятнадцатого можно было посетить некоторые соревнования по гимнастике. Международная федерация гимнастики утвердилась в конце девятнадцатого века, это произошло в Бельгии. Спортивная и художественная гимнастика являются самыми популярными видами данной спортивной дисциплины.

В конце девятнадцатого века начали проводиться соревнования по гимнастике и в последующем та была включена в программу Олимпиады. Большие чемпионаты по данному виду спорта впервые появились в начале двадцатого века.

Интересный факт – популярный и известный даже детям гимнастический обруч запатентовали спустя шестьдесят лет после начала проведения чемпионатов.

Спортивная и художественная гимнастика имеют некоторые различии. В спортивной спортсмены соревнуются на разнообразных гимнастических снарядах, занимаются прыжками и вольными упражнениями. Данный вид гимнастики считают основой для многих других видов спорта.


Танцы и красивые движения под разнообразную музыку – художественная гимнастика. Спортсмены могут заниматься этим как с пустыми руками, так и с каким-либо предметом. В 1984 году художественная гимнастика была включена в программу Олимпиады.

Художественная гимнастика является наиболее популярной, чем спортивная. Помимо этого, данный вид гимнастики считается еще и наиболее безопасным, во время выполнения гимнастических упражнений в этой сфере спортсмены редко получают травмы. Но минусом является то, что к внешности гимнастов имеются высокие требования.

Тренировки иногда занимают по 15 часов в день, что очень изнурительно.

В этом году праздник выпал на 27 октября. Ежегодно в последнюю субботу октября проводятся разнообразные соревнования для гимнастов. Во многих школах проводятся различные мастер-классы от опытных спортсменов. Данный праздник можно назвать действительно важным для людей, занимающихся данным видом спорта.

Независимый правовой вестник 2018

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031