logotype

Пять причин употреблять морскую капусту

Пять причин употреблять морскую капусту

Морские водоросли являются богатым источником йода – элемента, который  обеспечивает здоровые функции щитовидной железы. Однако специалисты в области питания отмечают: ламинария, или морская капуста, должна присутствовать в рационе человека и по другим причинам.

Эксперты заявили, что в морской капусте содержится много клетчатки, которая, в свою очередь, помогает регулировать уровни глюкозы и инсулина. Употребление морских водорослей также повышает чувствительность к инсулину.

Ламинария поможет и в оздоровлении кишечника. Клетчатку, которая в большом количестве находится в морской капусте, бактерии расщепляют на соединения, оздоравливающие микрофлору кишечника. В итоге нормализуется работа пищеварительного тракта и улучшается состояние здоровья в целом.

Морская капуста незаменима при похудении. Во-первых, она низкокалорийная. Во-вторых, альгиновая кислота и волокна, которые содержатся в ней, практически не перевариваются и действуют в кишечнике как абсорбенты. Они выносят с собой из организма токсины и остатки переработанного жира.

Кроме того, исследования показали, что ежедневное употребление небольшого количества морской капусты снижает риск сердечных приступов, укрепляет сосуды, снижает холестерин в крови. Также водоросли помогают нормализовать давление. Полиненасыщенные незаменимые жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые содержатся в ламинарии, необходимы для предупреждения атеросклероза.

И, наконец, морская капуста препятствует развитию рака. Водоросли отличаются высоким содержанием лигнанов – веществ с антиоксидантным действием. По словам специалистов, они обладают не только противоопухолевой активностью, но и улучшают работу печени и нервной системы.

Категория: Здоровье Теги: питание

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031