logotype

1 сентября — День знаний

1 сентября — День знаний

День знаний отмечают все люди, которые привязаны какой-то степенью к учебе.  Особенно волнительный этот праздник для первоклашек. Ведь они идут первый раз в первый класс, красивые, нарядные с огромными белыми бантами и с цветами в руках. В этот день город становиться красивее от большого количества нарядных маленьких детей.

История

Почему же мы отмечаем День знаний 1 сентября? Началось все еще с 1935 года, когда Совком принял закон о начале учебного года 1 сентября во всех учебных заведениях. В то же время было определено продолжительность занятий и каникул.

До этого случая не было единой даты начала занятий. В каждом учебном заведении занятия начинались в разное время, у кого июле, у кого в августе или сентябре. Занятия начинались после того, как были закончены сельскохозяйственные работы и был собран урожай, а в высших заведениях — 1 августа. Но официально этот день в календаре появился только в 1984 году. С тех пор и по нынешнее время 1 сентября отмечают как начало учебного года.

Традиции

Главными традициями 1 сентября является торжественная линейка с поздравлениями всех учащихся и учителей. Напутствиями для учеников и важность для их получения знаний. Праздник сопровождается вручением цветов любимым учителям и разным веселыми мероприятиями.

Главный атрибут торжественной линейки является колокольчик, он символизирует первый звонок в учебном году. Затем проводится первое занятие с участием людей разных профессий, которые открывают ученикам случаи из своей трудовой жизни, о безопасности в быту и на дорогах. 

Как отмечают?

В первый день осени ученики обычно устраивают походы на экскурсии, развлекательные мероприятия в кино или в парк аттракционов. Празднуют этот день обычно в кругу родных и друзей с соответствующими поздравлениями и тостами. В классах или кафе с пожеланиями успехов в образовании. В высших учебных заведениях проводятся выступления с песенными и танцевальными номерами.

День знаний всегда сопровождается высоким спросом на подарки и цветы. Традиционным дополнением праздника становится красота белых блузок, рубашек и бантов.

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930