logotype

7 сентября — Праздник барабанщиков

7 сентября — Праздник барабанщиков

Любой человек слышал, хотя бы раз как звучат барабаны, и знает, как выглядят истинные барабанщики. Это некий образ рок парней, которые хорошо знают и чувствуют ритм.

На самом деле, в современном мире барабанщиками могут быть и девушки (так вполне часто и бывает), которые сильно отличаются по внешнему виду от устоявшегося стереотипа рок барабанщиков: неаккуратных и брутальных мужиков. Сейчас любой, даже самый прилежный, на первый взгляд, человек, может оказаться фееричным барабанщиком. Прочие рамки и стереотипы, навязанные лишь обществом, давно ушли далеко прошлое. Теперь только свобода действий и решений.

7 сентября отмечается прекрасный день, специально для всех любителей отбивать ритм. Праздник барабанщиков отмечается по всему миру различными фестивалями, выставками и концертами, где барабанят, барабанят и ещё раз барабанят лучшие из лучших. Вы можете послушать музыку, насладиться барабанами как искусством и расширить свои границ, увидев барабанщиков не такими, как вы привыкли их представлять себе.

Первые предпосылки для барабанов возникли далеко в древности. Тогда людям нужно было отгонять зверей и врагов от своего жилища. Древние люди начали активно использовать барабанную дробь и ритм для этих целей. Барабаны – это первые средства коммуникации на дальние расстояния, а также забавные посиделки у костра, с песнями и танцами. Потом люди начали выдумывать разные формы барабанов и воплощать их в жизнь.

На данный момент мы имеем огромные перспективы и возможности барабанной музыки. Из маленького, казалось бы, нелепого предмета, сделанного вручную, все переросло в огромные высокобюджетные профессиональные установки с огромным количеством света и звука, которые используют для игры. Барабаны — это настоящее искусство, которым занимаются многие люди всерьез, не просто для развлечений. Из легкой забавы, это переросло в нечто большое и серьезное.


Причины для вас наслаждаться барабанами и попробовать заняться этим видом искусства:

Если у вас есть чувство ритма и такта, значит, у вас есть перспективы в барабанном искусстве. Каждый барабанщик должен чётко и точно следовать ритму, чтобы получилась музыка.

Барабаны очень успокаивают. Многие люди так изгоняют стресс и избавляются от проблем. Просто взяв в руки палочки и ударив по бочке, они чувствуют прилив адреналина, энергии и сил двигаться дальше. Если делать так регулярно, можно напрочь забыть о стрессах.

Шанс попробовать что-то новенькое, интересное и увлекательное. Барабаны — очень тонкая, интересная работа, с которой нужно разбираться. Если вы любите учиться и работать" с нуля", тогда попробуйте освоить барабаны- вы точно найдёте там себя.

7 сентября, этого года, — отличный повод отпраздновать этот день концертом барабанной музыки в хорошей компании. Отдохните, как следует, и насладитесь этим праздником в кругу друзей. Не упустите шанс изучить и понять новую среду.

Независимый правовой вестник

Категория: Культура

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031