logotype

3 января — День рождения соломинки для коктейля

English version
Смотреть видео
3 января — День рождения соломинки для коктейля

Во всем мире существует множество необычных и очень интересных праздников. 3 января по всему миру отмечается день рождения соломинки, которую используют для распития коктейлей и любых других напитков.

Многие знают, что соломинка – это приспособление, с помощью которого можно втянуть напиток из стакана и выпить почти до самой капли, не опрокидывая стакан и не беря его в руки. Название данный предмет получил из-за своего прошлого. В начале существования приспособление изготавливалось именно из соломы, из-за чего и стало так называться. Солома была неудобна в использовании.

Марвин Стоун – именно этот американский предприниматель, согласно одной легенде, придумал соломинку как популярный товар. История крайне интересная и занимательная – мужчина использовал простую солому для распития своего напитка, но та не была приспособлена для подобного, поэтому постоянно застревала у Марвина в зубах и расщеплялась через некоторое время на волокна. Конечно же, это совсем не нравилось предпринимателю.

Производство соломинок


Он решил сделать трубочку из бумаги, обмотав ту вокруг карандаша для идеальной формы. Вот только пить все равно было не совсем удобно, ведь бумага слишком быстро приходила в негодность из-за воздействия жидкости.

Тогда мужчина решил усовершенствовать свое открытие и вскоре стал производить соломинки из бумаги, используемой для производства марок.

В конце девятнадцатого века, именно 3 января мужчина получил патент на соломинки и стал продавать их. Почти через тридцать лет соломинки стали производиться в промышленных масштабах, до этого те изготавливали вручную.

Позднее, уже другой мужчина, запатентовал другое изобретение – соломинки с рифленым верхом (который способствует сгибанию соломинки).

Мужчина работал обычным риелтором, но через десять лет он стал миллионером, благодаря своему несложному изобретению. В начале пути ему было сложно, но позже он все же смог заинтересовать людей своими сгибающимися соломинками.

Перед тем, как соломинки попали в кафе и бары, ими пользовались врачи, так как с помощью данного приспособления очень легко поить больных людей, которые не в состоянии встать или сесть.

Уже в середине двадцатого века были изобретены целлофановые соломинки.

Сейчас данное приспособление очень популярно – оно используется в соках, продающихся в коробочках, в ресторанах и в кафе. Люди используют соломинки регулярно и повсеместно, а дизайнеры продолжают с ними экспериментировать.

Сейчас на рынке можно найти разноцветные соломинки; светящиеся в темноте; с разнообразными украшениями и многие другие.  

Независимый правовой вестник
Категория: Новости Теги: праздник

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930