logotype

23 января — День ручного письма (День почерка).

English version
23 января — День ручного письма (День почерка).

В настоящий момент данному празднику не придан статус официального, однако это не мешает людям его праздновать.

Уже несколько десятилетий как компьютер плотно вошел в нашу жизнь, люди всё меньше и меньше пишут ручкой и карандашом. Сегодня известный поисковик Google предоставляет бесплатную возможность набора голосового набора текста, вот до чего дошло дело. С появлением мессенджеров всё чаще используется голосовое сообщение, в котором введение текста вообще не предусмотрено. Всё это в свою очередь еще сильнее отрывает человека и от написанного рукой письма. Человек тысячелетия писал письма и выражал свои мысли исключительно рукой. За эти долгие годы сложилась целая культура ручного письма. По почерку, его 7 основных характеристиках, можно определить характер человека, нарисовать его портрет.

Криминалисты используют ручное письмо для исследования и составления заключения в судебных процессах. Когда ставится под сомнение взятые обязательства, а также принадлежность документа конкретному человеку. Устроители праздников предлагают в этот день, отложить в сторону электронные гаджеты и написать собственноручно письмо друзьям родственникам и знакомым. Сфотографировать его и переслать по электронной почте.

Сегодня в России не простое, можно даже сказать сложное время, когда за незначительное правонарушение можно получить уголовное срок по политическим мотивам. Это так называемые перепосты. Пользователи соцсетей лайкают или пересылают сообщения друг другу, которые могут содержать, по мнению представители властей информацию, подпадающую под статью 282 УК РФ. В этот день можно выразить поддержку таким заключенным, написав собственноручное письмо о поддержке и искреннем сожалении о случившемся.

Независимый правовой вестник.
Категория: Новости
Jürgen Spolokh  
Вот непонятно .... кому это интересно читать ? (про День ручного письма )
действие: ответить

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930