logotype

1 января — Новый год

English version
1 января — Новый год

Новый год является одним из самых популярных праздников, проводимых в большинстве стран мира. По григорианскому календарю празднование выпадает на 31 декабря, точнее на ночь 1 января. Но, несмотря на это, празднование обычно длится в разы дольше.

Новый год – волшебный праздник, который принято весело отмечать в кругу семьи или друзей. Но в некоторых странах мира существуют другие даты, связанные с Новым годом.

Например, в нашей стране есть очень странное торжество – старый новый год, который отмечается традиционно 14 января. Этот день служит концом праздничных посиделок, ведь многие люди отмечают начало года целых две недели.

В Китае очень пышно и красиво встречается новый год по лунному календарю, выпадающий ежегодно на разные даты.


Мусульманский, буддийский, тайский, славянский, еврейский… Существует множество разных вариаций праздника, каждая из которых отмечается в разные даты. В некоторых странах новый год все еще празднуется в сентябре, где-то он выпадает и вовсе на лето. Но, все же, традиционно принято считать началом года именно первое января.

Католики считают главным зимним праздником Рождество, проводимое в конце декабря, а новый год в католических семьях считается лишь окончанием рождественского периода.

В каждой стране главный зимний праздник проводится по своим традициям.


Все еще не известно, откуда пошла традиция праздновать Новый год первого января, но многие считают, что она существовала еще при Юлии Цезаре.

В Японии праздник очень любим жителями, а правительство позволило отдыхать гражданам шесть дней, начиная с 28 декабря.

В Италии существует очень необычная традиция – семьи выбрасывают из окна все вещи, которые считаются ненужными. Причиной тому служит поверье, что в новогоднюю ночь наиболее пригодное время для очищения жилища от лишнего.

Бирма встречает Новый год в очень жаркое время, поэтому в этой стране проводится фестиваль воды.

В нашей стране Новый год отмечался весной, а затем и осенью – первого сентября. Лишь при Петре Великом жители России стали отмечать главный праздник 1 января. Данная дата сохранилась и до наших времен.

После революции в нашей стране Новый год и вовсе был отменен. Лишь через тридцать лет люди смогли без страха поставить в свой дом главную зимнюю красавицу – елку, наряженную яркими игрушками и украшениям из подручных средств.

Новый год – прекрасный праздник, в который исполняются все желания.

Независимый правовой вестник

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031