logotype

7 января — Рождество Христово

English version
Смотреть видео
7 января — Рождество Христово

Есть множество религиозных праздников, которые отмечают восточные христиане, но существует один, считающийся очень важным – это Рождество Христово, дата которого выпадает каждый год на 7 января.

Официально данный праздник отмечается во многих странах мира.

Во предрождественское время верующие люди придерживаются поста.

Именно 7 января, согласно сказаниям, родился на свет Иисус Христос. Он появился сверхъестественным путем от своей матери – Девы Марии.

Иисус не был богатым, он родился в пещере. У мальчика не было колыбели, он спал в месте, куда кладется корм для животных. Не имел он и какого-либо почета.

Божественный ребенок не общался с царями и богатыми людьми, первыми к нему в гости заходили простые пастухи, не обделенные какой-либо властью. Именно этим людям Ангел рассказал священную новость – о том, что в их городе родился Божий сын Иисус.

Пастухи стали первыми, кто поклонился великому ребенку. В то же время в Иерусалим шли древние мудрецы, несущие дары. Они узнали новость о том, что на свете должен появиться великий Царь Мира. Путь в город им указала звезда, светящая в ночном месте и прозванная чудесной.

Золото, ладан и смирна – это три дара, которые получил маленький Иисус от древних мудрецов. Данные подарки имели свое важное значение. Золото мальчик получил как великий Царь. Ладан ему подарили, видя в нем Бога. А смирна шла в качестве дара смертному человеку, который однажды должен покинуть белый свет.

Святые в церкви поют о том, что Иисуса встретили иначе – он получил множество даров от Ангелов, повсюду слышались священные песни. Земля подарила мальчику пещеру, в которой тот был рожден.

7 января считается завершением великого Рождественского поста, который длится в общей сложности целых сорок дней. Ночью с 6 на 7 января во всех православных церквях проходят богослужения, восславляющие Великого Христа Спасителя.

После завершения Рождественского дня начинаются святки, которые длятся двенадцать дней и обозначают, что в это время можно все еще праздновать Рождество.

Рождество считается одним из самых любимых православных праздников. В этот день можно посетить разнообразные мероприятия, посвященные дню. Города все еще украшены после Нового года, поэтому Рождество встречается в полной атмосфере праздника. Это волшебное время для всех восточных христиан.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930