logotype

30 мая — Международный день феминизма

30 мая — Международный день феминизма

30 мая – праздник, в который женщины могут еще более активно бороться за соблюдение их прав. Эта дата – международный день феминизма, празднуемый во многих странах мира.

Ежедневно в мире происходят различные случаи дискриминации по какому-либо признаку. Самые популярные ситуации – это занижение женщин и ущемление их прав. Женский пол считают более слабым, в мире, несмотря на то, что мы живем в современности, до сих пор остается мнение, что женщины обязаны сидеть дома и подчиняться своему мужчине.

Женщины не могут занимать руководящую должность (по мнению многих, этим могут заниматься только мужчины, названные сильным полом), водить машину, отстаивать свои права. Девушки обязаны уметь готовить, регулярно убираться дома и не заниматься ничем, кроме воспитания собственных детей. Это позиция, которой все еще придерживаются многие люди. И задача феминисток заключается в отстаивании женской независимости и отказа от предубеждений.

Данный праздник отмечают не только феминистки, но и другие люди, активно борющиеся за отсутствие гендерных разделений и сложившихся в обществе стереотипов.

Праздник появился в двадцатом веке, когда люди стали более активно бороться за права женщин и их независимость. Дата дня феминизма приурочена ко дню смерти (а точнее казни) знаменитой Жанны Д’Арк. Во время столетней войны эта женщина управляла войском, а затем была взята в плен. Жанну казнили после обвинения в ереси путем сожжения на костре.

Впервые такое течение, как феминизм, появилось в восемнадцатом веке. Уже тогда женщины боролись за свою независимость и соблюдение прав.

Сегодня о феминизме складывается не очень хорошее мнение, так как некоторые женщины вкладывают в это понятие немного больше, чем следовало. Ярые феминистки выступают против мужчин и считают, что те даже не должны участвовать в воспитании детей.

Стоит понимать, что женщины с таким мнением не считаются феминистками. Феминизм влечет за собой защиту женского пола от дискриминаций. Женщины борются против ущемления, а не против мужчин.

30 мая в мире проводятся разнообразные мероприятия, просвещающие людей на тему настоящего феминизма. Конференции, концерты, лекции, акции и выставки – все это и многое другое можно посетить в международный день феминизма.

Защита прав и борьба против дискриминации – главная цель данного праздника.
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031