logotype

13 января — День случайных попутчиков

13 января — День случайных попутчиков

Каких только праздников не встретишь в нашем современном календаре. Мы отмечаем все известные, большие и официальные даты. На работе нас поздравляют с профессиональными. Дома: Дни Рождения, свадьбы и другие семейные торжества. Но есть маленькие, малоизвестные праздники. Одним из таких является День случайных попутчиков, который отмечается 13 января.

Какие вы, попутчики

Как не парадоксально, но попутчики сопровождают нас всю жизнь, начиная от роддома.

В автобусах, маршрутках, поездах и самолетах они окружают нас.

И некоторые на редкость интересные люди. Среди попутчиков встречаются непризнанные таланты. Музыканты, поэты, художники готовы рассказывать о своих творениях часами. И ты не замечаешь, как летит время в дороге.

Другие соседи по транспорту обязательно вставят историю о себе, своей семье, детстве, что они приготовили на День Рождения невестки и как красив город, в котором они росли.

Еще одна категория попутчиков — это путешественники, они осматривали достопримечательности, отдыхали на побережье или ходили в поход. Такие обязательно покажут все фотографии своих маршрутов, расскажут о каждом месте, в котором побывали, да так, что ты сразу загораешься мечтой обязательно туда съездить. Они открыты для всего нового. И, если ты покажешь им интересную достопримечательность, то в следующий раз встретишь их в поезде, идущем к ней.

Но есть среди попутчиков те, о которых за 10 минут поездки в автобусе, узнаешь все подробности их жизни. Но расстаешься с ними с головной болью и без сожаления. Это те, кто, садясь в транспорт, обязательно начинают звонить своим родственникам и знакомым, рассказывая на весь салон о своей жизни, включая подробности. Например, я наблюдала такую ситуацию. Одна из девушек в автобусе, в котором ехали уставшие люди после работы, от конечной до конечной давала советы своей тете, лежащей в больнице. За время поездки мы услышали, какие процедуры должен назначить врач, как их проводить, что должны лечить и какой диагноз поставить. Причем по разговору было понятно, что девушка не имеет медицинского образования, но подробности удручали всех пассажиров. И, к сожалению, в современном мире таких попутчиков немало.

Почему нам нужны попутчики

Человек как губка впитывает различную информацию. И оставаться долго в одиночестве он не может. Ему нужен собеседник. А, если нет знакомых, то люди их быстро находят среди попутчиков.

А еще внутри нас сидит, пусть не всегда проявляющееся, желание совершать добрые поступки. И мы готовы случайному человеку, сидящему рядом в поезде, отдать последнее, разделить с ним пищу, заботливо положенную в чемодан мамой или женой. Отдаем ему последнюю рубашку, если случайно на станции наш сосед по купе вымок.

А сколько раз я наблюдала, как в переполненном городском автобусе люди приходят на помощь тому, кому стало плохо. И через весь салон передают единственную конфетку, оставленную для себя в кармане человеку, которому она сейчас нужнее.

А еще, с попутчиками можно поделиться самым сокровенным, понимая, что наша тайна умчится вместе с отправляющимся поездом.

С Днем Случайного попутчика, вас уважаемые читатели! И пусть на маршрутах жизни вам попадаются только интересные люди.


Категория: Жизнь

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031