logotype

21 февраля — Всемирный день экскурсовода

English version
21 февраля — Всемирный день экскурсовода

Каждый год 21 февраля в большинстве стран мира отмечается профессиональный праздник – Всемирный день экскурсовода.

Особенно эта дата популярна в тех городах, что наиболее часто принимают к себе туристов. Курортные страны и города уделяют особое внимание празднику.

Всемирный день экскурсовода появился с целью показать людям, насколько важна и значима такая профессия, как экскурсовод.

В конце двадцатого столетия в мире появилась Всемирная федерация ассоциаций экскурсоводов, а еще через пять лет ей был утвержден праздник, который отмечается по всему миру и по сей день.

До сих пор никому неизвестно, когда именно появились первые экскурсоводы. Но есть предположение, что это произошло тогда, когда люди начали путешествовать и посещать различные страны. Не зная чужую местность, сложно передвигаться по ней. Возможно, именно тогда мир и увидел представителей этой замечательной профессии.

До семидесятых годов прошлого столетия экскурсоводом мог стать любой человек, имеющий высшее образование и располагающий некоторыми знаниями. Так, например, гидами становились филологи или историки, а также простые студенты. Позднее же все изменилось, и вот уже почти пятьдесят лет для экскурсоводов есть специальная подготовка, которую нужно обязательно пройти, чтобы попробовать себя в этой профессии.

В современно мире для того, чтобы стать экскурсоводом, необходимо получить образование по специальности «Туризм». Но не достаточно просто иметь диплом, важно обладать знаниями в области психологии, чтобы расположить к себе людей. Помимо этого, экскурсовод должен грамотно владеть своей речью, ведь информацию о городе, стране или о каком-либо объекте нужно качественно и интересно преподнести туристам.

21 февраля во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, посвященные Всемирному дню экскурсовода. Очень часто они связаны именно с туристической областью. В некоторых городах людям предлагают посетить бесплатные экскурсии по интересным местам.

Праздник, конечно же, затрагивает и самих представителей профессии – для них проводятся мастер-классы и семинары, на которых специалисты могут обсудить все проблемы своей работы, а также узнать что-то новое.

В России данный праздник также активно отмечается всеми экскурсоводами.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930