logotype

3 июня — Всемирный день велосипеда (World Bicycle Day)

3 июня — Всемирный день велосипеда (World Bicycle Day)

Совсем недавно в 2018 году впервые отмечался Всемирный день велосипеда. Несколько десятков государств поддержали это решение, так как велосипед один из самых легких, мобильных, безопасных и экологичных видов транспорта. А езда на нем способствует бережному отношению к природе и развитию спорта.

С течением времени велосипед пережил немало изменений. Его прототипом является средство передвижение, придуманное русским крепостным Ефимом Артамоновым, который приехал на нем на коронацию Александра I в 1801 с Урала до Петербурга. Но самое настоящее рождение велосипеда произошло на велогонке в 1868 году в Париже. И с тех пор он стал излюбленным видом транспорта во всем мире.

Во-первых, это несомненный вклад в экологию, отсутствие выхлопных газов и шумового загрязнения. Во-вторых, и для самого человека это более безопасный и полезный транспорт. Снижается вес, улучшается самочувствие и повышается мышечный тонус и выносливость. Человек чувствует себя бодрее и лучше, легче переносятся нагрузки в течении рабочего дня.

Велосипедные прогулки благотворно влияют на сердечно-сосудистую и нервную систему и эмоциональное состояние, улучшают мыслительные процессы и память. К тому же велосипед — это еще и прекрасный досуг, повод провести время с семьей или друзьями. 

Велосипед уже используется на протяжении более двухсот лет, а в последнее время стал одним из самых популярных среди всех возрастов. Существует даже музей велосипеда в Нидерландах. И там же он является национальным транспортным средством. В этот день все пересаживаются на велосипеды. Конечно, там удобная инфраструктура, повсюду есть велосипедные дорожки и парковки. Почему бы и в России не перенять такую замечательную и полезную традицию? Пусть сегодняшний Всемирный день велосипеда будет вкладом в популяризацию двухколесного транспорта в нашей стране.

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930