logotype

Русский конец из Ленты.ру


Русский конец из Ленты.ру

Прочитал статью о китайских туристах в России — «Русский конец», опубликованную 23 июля 2018 года на российском сайте Лента.ру. И честно говоря — мне стало как-то не по себе. 

Оказывается огромная часть китайских туристов относятся плохо к русским и считают российский Восток временно потерянной территорией, которая вернётся в состав Китая:

«Чего несешь! Все знают, что Хайшеньвэй (китайское название Владивостока — прим. «Ленты.ру») — китайский!», — это самые политкорректные из комментариев. Абсолютное большинство китайцев свято верит, что и Хабаровск и Благовещенск — вотчина китайцев, а русские вероломно забрали их Северные территории, но совсем скоро вернут.

«Самый трэш в работе с китайцами это то, что у них какие-то кошмарные стереотипы о России, — рассказывает Олег, гид-фрилансер из Владивостока. — Почти все уверены, что территория это китайская, и они никогда не упустят возможность тебе об этом напомнить». Многих туристов обрабатывают еще до прибытия в город. Говорят, что интересного во Владивостоке ничего нет, «походите, посмотрите, все-таки он наш был когда-то». 

Такая промывка мозгов, кстати, термин, появившийся в Китае, — причина невозможности объяснить китайцам, что расплачиваться в российских магазинах юанями нельзя. Изумлению их нет предела также, когда они узнают, что не все русские говорят по-китайски.

Интересно, что по этому поводу пишут китайцы в интернете, интересно, что они на самом деле думают и имеют ли территориальные претензии в отношении к России? 

Так или иначе, стоит уже сейчас думать о плане защиты российского востока на случай китайско-российского конфликта. По моему мнению, Запад должен в этом конфликте поддерживать Москву.

Tomasz Maciejczuk

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930