logotype

1 февраля — День лифтовика

1 февраля — День лифтовика

Сегодня также сложнопредставить город без многоэтажных домов, как и представить любоевысокоэтажное здание без лифта. Лифтовая конструкция это самый сложный и самыйопасный элемент здания. Прототип лифта появился ещё задолго до возникновениянашей эры у египтян, которые строили пирамиды, поднимали грузы и воду.

Сегодня современныелифты оборудованы кнопкой экстренного вызова и переговорным устройством, экономией энергии, дистанционныммониторингом систем обеспечения безопасности и работы лифта, фотобарьерами, которыене дают возможности проникновения в шахту лифта. Как только приборы зафиксируютнахождение чего-то инородного в шахте лифта, сразу все системы заблокируются. Такжев современных лифтах используется видеонаблюдение и антивандальные системы, всекабины покрываются специальной антивандальной краской.

Для кого-то лифт это механизм,а для механика лифтового оборудования это организм, который живет какой-то яркой сбалансированной жизнью, сосвоими сюрпризами, капризами и  историей.Лифты бывают простые и сложные, шумные и тихие, быстрые и медленные, капризныеи не очень. Поскольку в лифтах раньше сидели люди, которые следили за движениемлифта, открывали, закрывали двери, людей, которые занимаются ремонтом  лифтового оборудования, традиционно иисторически называют лифтерами, однако сегодня эта профессия уже отсутствует.Сегодня кроме пассажиров в лифтах ни кто не ездит, а профессия называетсяэлектромеханик лифтового оборудования.

Лифт может застрять полюбой причине, от банальной поломки механизма или капризной электроники, допогоды и перепадов электричества. Так что будьте осторожны.

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930