logotype

6 апреля — Международный день мультфильмов

6 апреля — Международный день мультфильмов

Семнадцать лет назад в мире появился новый праздник, отмечаемый 6 апреля – это Международный день мультфильмов. Он был принят ассоциацией анимационного кино и стал активно праздноваться во всем мире.

Еще задолго до появления первого фильма от Братьев Люмьер, люди пытались изобразить в рисунках различное движение. Это были первые шаги по изобретению чего-то, похожего на современные мультфильмы.

Люди пытались нарисовать движущийся объект в первобытные и античные времена, что в последствии привело к появлению самой простой мультипликации. Она появилась в начале девятнадцатого века и направила людей на правильный путь.

Ведь именно благодаря появлению первых мультиков мир увидел фильмы. Киноаппарат был изобретен благодаря мультфильмам и фотографиям.

Праксиноскоп – аппарат, изобретенный в конце девятнадцатого века. Именно он показал людям первый мультфильм, состоящий из пятисот движущихся картинок.

После этого в следующие годы было выпущено еще несколько мультфильмов, которые совершенно отличались от того, что мы считаем мультиками в современном мире.

Семнадцать лет назад в мире появился Всемирный день мультфильмов, который очень полюбился жителям нашей планеты. Ведь каждый год 6 апреля в странах проходит множество сеансов в кинотеатрах, на которых можно посмотреть самые интересные мультфильмы, как современные, так и старые.

А аниматоры, занимающиеся созданием мультфильмов, отмечают свой день, ведь они полноправно являются героями данного праздника.

По всему миру в честь мультипликационных героев устанавливаются памятники. В нашей стране это Пластилиновая ворона, известная по одноименному мультфильму. Статуя установлена в культурной столице России, она ежедневно радует проходящих мимо людей, как взрослых, так и маленьких.

Стоит только подумать, насколько бы изменился наш мир, если бы тогда, в девятнадцатом веке, не был изобретен праксиноскоп. Мы не смогли бы посмотреть наши любимые детские картины, герои которых полюбились нам с самого детства. Без создания данного аппарата, возможно, не появились бы и первые фильмы братьев Люмьер.

В нашей стране тоже отмечается праздник. Вот уже одиннадцать лет 6 апреля у жителей России есть возможность посмотреть множество интересных мультфильмов на специально посвященных этому сеансах.

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930