logotype

15 августа — Национальный день расслабления США

15 августа — Национальный день расслабления США
День релаксации или расслабления празднуется американцами ежегодно 15 августа. Существует заблуждение, что этот праздник был заимствован у Великобритании, которая с 2001 года отмечает так называемый День бездельника. Однако, на самом деле американский праздник возник гораздо раньше. Идея создания национального дня расслабления принадлежит 9-летнему мальчику по имени Шон Меллер из штата Мичиган. 15 августа 1985 года в своём интервью местной газете он предложил ввести такой день, когда каждый может расслабиться и отдохнуть. По его словам, люди «слишком много думают о работе, и это неправильно, потому что если работать слишком усердно, можно переутомиться и даже заболеть».
Праздник отмечается в социальных сетях хэштегом #NationalRelaxationDay, который используется целым рядом государственных учреждений, медиа-компаний и благотворительных организаций США и Великобритании.

Как не странно, маленький мальчик был прав в своём высказывании. Снятие стресса полезно для человеческого организма, а постоянная чрезмерная напряжённость может стать причиной повышенного кровяного давления, астмы, язвы и даже синдрома раздражённого кишечника. Кроме того, по статистике стресс у большинства вызывает тягу к курению или употреблению алкоголя, что также негативно сказывается на здоровье.

Своевременный и правильный отдых поможет избежать таких проблем.

Отдых на природе несомненно оказывает благоприятное воздействие на самочувствие человека, однако в случае, если нет возможности выехать за город, подойдёт даже небольшое растение дома или на работе. Оно увеличит уровень кислорода в комнате и поспособствует выведению токсинов.

Устройте день отдыха от компьютера, мобильного телефона, телевизора и Интернета, результат не заставит себя ждать. Чувство свободы и независимости от современных гаджетов поднимет настроение.

Послушайте музыку, лучше всего классическую. Как показали исследования, именно она замедляет сердцебиение, снижает кровяное давление и даже подавляет гормоны стресса.

Сконцентрируетесь на расслаблении каждой частички тела, закройте глаза и мысленно представьте умиротворяющий пейзаж. Многочисленные исследования доказали, что даже несколько минут, проведённых, абстрагировавшись от стресса, значительно увеличивают работоспособность в дальнейшем.

Ритм жизни современного человека не позволяет часто расслабляться, заставляет находиться в постоянном напряжении. Но отдых необходим каждому, поэтому не забывайте о нем, найдите время, чтобы остановиться и подумать о приятном, а 15 августа — идеальный повод для этого.
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930