logotype

10 декабря — Международный день прав животных

English version
10 декабря — Международный день прав животных

Каждый год 10 декабря в большинстве стран мира отмечается Международный день прав животных. Данный праздник появился двадцать лет назад, когда Декларации прав человека исполнилось пятьдесят лет.

10 декабря отмечается и Международный день прав человека, и это абсолютно не странно. Создатели дня животных поставили себе целью показать людям, что животные, так же как и мы, имеют право на существование, комфортную жизнь и защиту от насилия.

Множество людей даже не догадываются о том, что в мире существует документ, прописывающий в себе права братьев наших меньших. Данная Декларация составлялась на основе документа с нашими правами. Цель Декларации очень важна – прекратить насилие над животными, их убийство и эксплуатацию.

В Декларации десять статей, каждая из которых несет в себе важную информацию. Главная суть большинства положений заключается в том, что каждое животное имеет право на жизнь, уважение и на защиту от каких-либо страданий. Жестокое отношение к живым существам недопустимо – это еще один тезис, выдвинутый в документе.

Помимо этого, в статьях указано, что именно человек обязан бороться за качественную жизнь животных, не допускать их страданий и вымираний редких видов. Документ поясняет, что жестокое отношение к животным является полноправным преступлением.

Борьба за качественную жизнь животных ведется из года в год. В некоторых странах изданы указы, защищающие братьев меньших. Во многих государствах за жестокое обращение с ними и вовсе сажают в тюрьму.

Большинство прав животных идентичны нашим, человеческим правам.


Три самых активных страны в данной области – США, Германия и Англия. В Америке очень часто проводятся разнообразные демонстрации и акции, направленные на призыв защищать живых существ. Германия выделилась тем, что в ее Конституции указана гарантия на защиту прав животных. В Англии животные полноценно защищаются на законном основании.

Есть и плохие новости – в мире до сих пор существуют страны, в которых к животным относятся только как к вещам и к предметам для эксплуатации. Именно с этим и ведется борьба.

Всемирный день прав животных призывает всех людей, по-настоящему любящих животных, поучаствовать в разнообразных мероприятиях, направленных на защиту живых существ. Это акции, митинги, демонстрации, выставки, мастер-классы по приготовлению вегетарианской пищи и прочие интересные события.  

В нашей стране так же проводится множество мероприятий, показывающих, что животные заслуживают полноценную жизнь.

Независимый правовой вестник

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930