logotype

8 декабря — Международный день художника

English version
8 декабря — Международный день художника

Одиннадцать лет назад международная организация «Искусство народов мира» учредило праздник, который называется днем художника. Данный день отмечается всеми художниками мира, а также людьми, которые просто любят искусства. Дата его проведения – 8 декабря.

Помимо этого, художники разных стран отмечают и государственные праздники, связанные с искусством. Но международный день художника является главным, ведь он празднуется ежегодно во всем мире именно 8 декабря.

Пабло Пикассо родился 25 октября, а этот художник является величайшим в двадцатом веке. Поэтому многие организации, связанные с искусством, предлагают отмечать день художника в октябре.

Поэтому международный день художника точно не единственный. В календаре есть множество дат, в которые мы можем поздравить тех людей, которые связали свою жизнь с запечатлением прекрасного на бумаге или любой другой поверхности. В этот день можно поздравить даже любителей рисовать граффити. Но только не то, что выглядит ужасно. Существует действительно красивое граффити без нецензурных слов.

Опять же, в день художника можно поздравить не только тех, кто любит рисовать. Этот праздник так же принадлежит всем любителям искусства. Если ваш друг обожает посещать картинные галереи, то можете без раздумий поздравить его 8 декабря и даже подарить ему картину.


Профессия художника по-настоящему стара. Даже в древние века люди изображали что-либо на каменных поверхностях, на стенах пещер. Отсутствие бумаги не мешало древним людям оставлять свой след для потомков.

С каждым веком главный стиль рисования менялся. Рисование икон, фресок, выкладывание мозаики, портретный жанр – все это когда-то было действительно популярно, как среди художников, так и среди любителей искусства.

Современное искусство приходится по вкусу не многим, но и сейчас есть по-настоящему прекрасные картины, которые можно назвать шедеврами.

В праздник также можно вспомнить о тех, благодаря кому мы знаем нашу историю. О художниках, изображавших на холсте лица наших царей и других популярных личностей. Рисовавших архитектуру. Ведь если бы эти художники не решили изобразить свою современность, мы бы до сих пор не знали, как все выглядело в прошлые века.

8 декабря по всему миру будет проводится масса интересных мероприятий. Это выставки, уроки, мастер-классы, семинары, онлайн-интервью с художниками и многое другое. Возможно, именно этот день является хорошей датой для начала освоения нового интересного навыка – рисования.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930