logotype

7 мая – День радио

7 мая – День радио

7 мая 1895 года Александр Степанович Попов представилмиру свое великое изобретение – работающий радиоприемник. В этот же день ученыйпродемонстрировал сеанс передачи радиосигнала своим коллегам. Дата навсегдавошла в историю, как день рождения радио.

Спустя век в России 7 мая отмечается, как День радио.Кроме того, дата является профессиональным праздником всех людей, работакоторых каким-либо образом связана с радио.

Праздник был утвержден в 1945 году. В это время в СССРпраздновался пятидесятилетний юбилей радио. Правительство пришло к выводу, чтоданный день нужно сделать официальным праздником. Идею поддержали многие членывласти, и с тех пор День радио отмечается ежегодно.

В современном мире праздник отмечается не только в нашейстране, но и в других странах, ранее состоявших в Советском союзе.

Удивительно, что чуть большеста лет назад Александр Попов и многие другие изобретатели трудились надработой с электромагнитными волнами, пытаясь превратить их в полноценную речь.

Первое радио, а затем иприемники, вместе с которыми использовались наушники, удивляли людей. Ведьподобные изобретения казались настоящим чудом. Сегодня же радио – абсолютнонормальное явление, вошедшее в нашу жизнь как что-то простое и должное.

Радио сыграло огромную роль в истории мира. Оно помогалосражаться людям во время войны, ведь с помощью него оповещали людей о важныхсобытиях. Помимо этого, именно с помощью радио люди могли связываться междусобой, попав в беду.

В современном мире, помимо радио, волны используютсятакже на телевидении и в мобильной связи. Мы воспринимаем все это как что-топривычное, не придаем подобным явлениям какого-то значения. Но стоит толькоподумать, что каждый привычный для нас предмет – это труд ученого иизобретателя, который однажды придумал это и воплотил свою идею в жизнь.

День радио – праздник, в который нужно поздравить всехлюдей, работающих на радиостанциях или на телевидении. Ведь они регулярнодоносят до нас важную информацию.

В мире также существует еще один День радио, которыйпразднуется уже не только в нашей стране.

7 мая на радиостанцияхпроводятся различные праздничные мероприятия, слушатели в этот день смогутузнать полезную и интересную для себя информацию  Независимый правовой вестник  

Категория: Новости Теги: СМИ
 
действие: ответить

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930