logotype

9 июня — Международный день друзей

9 июня — Международный день друзей

В разных странах мира существуют праздники, посвященные главной жизненной ценности – дружбе. И это совсем не ошибка, ведь дружбу действительно почитали во все времена, начиная древностью и заканчивая современностью.

Международный день друзей отмечается во многих государствах каждый год 9 июня. В этот теплый летний день все друзья собираются вместе и занимаются своими любимыми делами.

Еще издавна дружба считалась очень важной для каждого человека. Об этом, например, свидетельствуют поговорки, известные каждому. Самая популярная: не имей сто рублей, а имей сто друзей. Нашими предками было придумано огромное количество подобных фразеологизмов, показывающих, что дружба очень ценна и важна.

О дружбе во все времена говорили и философы. Так, например, великий Аристотель подметил, что дружба – это одна душа, живущая в двух близких людях.

И до сих пор до конца не понятно, что такое дружба, бывает ли она по-настоящему крепкой и нерушимой. Немецкий философ Артур Шопенгауэр говорил, что дружба напоминает морских змей огромного размера, о которых многие знают, но которых никто не видел. Ведь крепкая дружба очень редка, и не каждый испытал ее на себе.

До сих пор не известно, кто создал Международный день друзей, как он появился и почему для празднования была выбрана именно эта прекрасная летняя дата. Но факт остается фактом – 9 июня нужно обязательно провести время вместе со своими друзьями.

Дружба является главной ценностью потому, что без нее невозможен мир на земле. Без дружбы государства воевали бы друг с другом еще чаще.

И для кого-то любовь или семья кажутся более важными, но стоит подумать, что ни одна пара не сможет существовать друг с другом в согласии, если между ними не будет еще и дружбы. Ни в одной семье не воцарит мир без дружеского отношения между всеми ее членами.

9 июня стоит позвонить своим друзьям, даже тем, с кем, казалось бы, дружба уже ослабла. Это лишний повод сделать отношения еще более теплыми и близкими. В праздник можно сходить в кино или в парк, погулять, посидеть дома и вспомнить самые важные моменты, произошедшие за период дружбы.

В этот день важно показать миру, что дружба – это не мифическое существо, в которое никто не верит. Дружба – это по-настоящему крепкие отношения между людьми, она нерушима и вечна. И если вдруг у вас с другом возникло недопонимание, 7 июня – повод помириться с ним.
Категория: Жизнь
Татьяна  
В конце-9 июня....
действие: ответить
Татьяна  
В конце-9 июня....
действие: ответить

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930