logotype

21 ноября — День отказа от курения

English version
21 ноября — День отказа от курения

В 1977 году онкологическое сообщество США ввело в число праздников новый – день отказа от курения. Данное мероприятие отмечается ежегодно, в большинстве стран Запада. Происходит это в третий четверг ноября.

Данные ВОЗ свидетельствуют о том, что в мире существует множество проблем, связанных с курением.  Первая – рак легких, сердечные заболевания и хронический бронхит. Все это напрямую связано с курением, и большинство смертей от них происходит именно у людей, имеющих эту вредную привычку.

Второй факт связан с тем, что в мире каждые десять секунд происходит одна смерть. Умирает человек, значительно злоупотреблявший сигаретами.

Каждая десятая русская женщина страдает от никотиновой зависимости – это третий факт, выявленный ВОЗ.

Более пятидесяти процентов российских мужчин можно назвать заядлыми курильщиками. Такие люди могут выкуривать по две пачки сигарет за сутки.

И последний факт, который можно назвать самым страшным – ежегодно в нашей стране умирает миллион человек. Каждый из них погибает из-за болезней, вызывающихся курением.


Цель дня отказа от курения заключается в том, чтобы показать людям все те проблемы, вызванные никотиновой зависимостью. Помимо этого, данное мероприятие нацелено на призыв врачей и простых граждан бороться с курением, выполнять профилактику против этой пагубной привычки.

Существуют центы, помогающие зависимым людям отказаться от их рока. Но о таких центрах знают лишь тридцать процентов людей, остальные семьдесят остаются в неведенье.

Несмотря на активный призыв избавиться от никотиновой зависимости, появление разнообразных ужасающих картинок на пачках сигарет, процент курящих людей нисколько не уменьшается. Он лишь продолжает расти. Множество людей не понимают, какие на самом деле проблемы скрываются за каждой выкуренной сигаретой.

Кто-то предполагает, что именно его обойдут стороной все страшные заболевания. Другие не могут бросить из-за отсутствия силы воли. Либо же из-за того, что пагубная привычка слишком сильна.

15 ноября во многих западных странах мира снова пройдут агитации, мероприятия, концерты, семинары, нацеленные на призыв людей отказаться от никотиновой зависимости. Многие курящие могут сделать это довольно просто, ведь главное – это захотеть избавиться от пагубной привычки, губящей не только здоровье, но и состояние кошелька.

Независимый правовой вестник 2018

Категория: Здоровье Теги: курение

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930