logotype

7 ноября – День российского пейнтбола

7 ноября – День российского пейнтбола

Пейнтбол – подвижная тактическая игра, давно прочно вошедшая в нашу жизнь, даже став командным видом спорта, которая помогает открыть себя с новой стороны. И сегодня, седьмого ноября, она празднует свой День рождения в России.

В этот день отмечают праздничной захватывающей дух игрой в пейнтбол все любители риска и адреналина из России. Праздник не молодой, впервые его отметили в 1992 году, тогда же состоялась первая игра в пейнтбол, подарившая огромный заряд положительными эмоциями и новые ощущения.

Именно осенью того года глава фирмы HOG и владелец магазина стрелкового оружия Тьерри Аттридж привез в нашу страну новинку – пейнтбольные (помповые, работающие по принципу маркера, поскольку заряжаются шариками с краской) ружья, тем самым поспособствовав распространению этой игры в России. И, действительно, не прогадал, ведь пейнтбол по сей день – самая популярная и любимая командная активная игра.

Интересна история, произошедшая с Аттриджем на таможенном контроле. В маркерных ружьях доблестные таможенники увидели угрозу, приняв их за боевое оружие, насторожило также и то, что в накладных и декларационных документах груз значился как игрушки. Помогли добраться до пункта назначения ружьям истинные фанаты пейнтбола – Арсеньев и Цыганков, убедившие таможенных служащих в безопасности провозимого груза, а следовательно, в отсутствии необходимости препятствовать ввозу на территория России, поскольку это лишило бы поколение любителей экстрима возможности насладиться острыми ощущениями от игры.

После благополучного разрешения конфуза на границе в загородном пансионате были созданы все условия для первой игры-представления, которая и состоялась 7 ноября. По воспоминаниям участников, в общей сложности на поле вышли тридцать человек, а «победила дружба». Так и зародился успех нового развлечения.

Сегодня игра в пейнтбол стала такой популярной, что не все помнят, когда она появилась в нашей стране. Для россиян это – способ расслабиться, сплотить команды, реализовать свои амбиции стратега, поэтому каждую игру ждут с нетерпением и готовятся основательно. Неудивительно, что пейнтбол развился до уровня спорта (пока не олимпийского): устраиваются соревнования, формируются сильные команды, которые даже на международном уровне, проявив смекалку, стойкость, становились чемпионами, в честь которых в небо взлетали салюты.

Чтобы приблизиться к их уровню или открыть для себя игру как отличный способ времяпрепровождения, 7 ноября с друзьями стоит посетить пейнтбольный клуб, после чего Вы не останетесь равнодушными.
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930