logotype

13 ноября — День рождения сосиски

13 ноября — День рождения сосиски

Этот «вкусный» и полезный праздник отмечают с 1805 -ого года. Тогда, 13-ого ноября, в Вене один из мясников изобрёл «новинку» – уникальный рецепт приготовления колбасы. По его рецепту сосиски состояли из смеси свиного и говяжьего фарша. Это было абсолютно новое, в каком-то смысле новаторское изобретение, которое потрясло мир.

Изделия стали популярны по всему миру, завоевав народную любовь и признание. С тех самых пор праздник «день рождения сосисок» отмечают ежегодно. Это огромный прорыв в мире кулинарии и жизни людей. Сейчас очень сложно представить жизнь без вкусных, ароматных сосисок, которые любят практически все люди на земле.

Вот несколько интересных, уникальных фактов про сосиски тех времён.

Первое название сосисок — «Франкфуртские колбаски». Это название появилось из-за места жительства мясника – изобретателя уникального рецепта – он был родом из Франкфурта.

В городе Гассельдорф поставили памятник Ланеру за его вклад в мировую кулинарию. Теперь все люди из этого города знают это имя и помнят его.

Для Германии сосиски имеют особое значение. В каком-то смысле это культовый продукт в данной стране. Там их продают практически везде, много сортов и вкусов, более 150-ти. Каждый немец разбирается в видах сосисок и обожает это блюдо.

Есть много версий, откуда же всё-таки пошло понятие «сосисок». Франкфурт и Вена регулярно спорят по этому поводу между собой, не в силах поделить право обладания этим почетным «титулом». Так или иначе, все люди в мире знают и любят этот продукт. Он очень вкусен и быстр в приготовлении.

Если вы любите сосиски, это прекрасная возможность отпраздновать день любимым блюдом. Можно устроить мини – вечеринку, где будут только самые близкие и любимые люди. Главным блюдом там станут сосиски. Почему бы и нет?

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930