logotype

15 ноября — День вторичной переработки

English version
15 ноября — День вторичной переработки

Каждый год 15 ноября во многих странах мира проводится день вторичной переработки, целью которого является показать простым людям и представителям власти такую важную проблему, как загрязнение среды мусором.

Вторичная переработка очень важна для нашей планеты, ведь мусор не только разрушает благосостояние экологии, но и занимает огромные территории земли, которые можно занять более значимыми объектами.

Еще один плюс вторичной переработки – снижение стоимости некоторых продуктов, которые можно производить с помощью вторичного сырья, а именно – переработанных отходов.

Впервые день вторичной переработки был проведен в 1997 году в Америке. В тот день экологи поставили себе цель – наградить американцев, которые сдали отходы на переработку или просто купили продукты, изготовленные из переработанных ресурсов.

Спустя несколько лет данный праздник проводится во многих странах мира.

Современный мир столкнулся с такой глобальной проблемой, как загрязнение среды мусором. Если не начать с ней бороться, то через несколько веков человечество просто перестанет существовать.

Ресурсы, данные людям природой, имеют свойство заканчиваться. На сегодняшний день человечество использовало уже одну третью часть предоставленных нам ресурсов.

Именно поэтому необходимо находить пути решения. Более экономно расходовать ресурсы, а также всячески стараться использовать  их несколько раз.


Даже глобальное потепление вызывается большим скоплением мусора, потому что с помощью него создается своеобразный парниковый эффект, который практически не прекращает свое действие. Это происходит из-за огромного количество пакетов, которые разлагаются в естественной среде более ста лет.

Переработка мусора важна, но для того, чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо взяться за решение проблемы всем вместе. Европейские страны уже давно активно борются с проблемой и пользуются заводами по переработке мусора.

В нашей стране мусор все еще хранится на свалках, переработка мусора никак не ведется, а из земли, в то же время, извлекаются ресурсы. Люди лишь забирают, но ничего не отдают взамен, кроме огромного количества проблем, связанных с загрязнением атмосферы.

Для того, чтобы помочь планете, необходимо тщательно сортировать мусор и отдавать на переработку то, что можно превратить во вторичное сырье.

Если каждое государство начнет активно заниматься этой проблемой, то мы решим ее в скором времени. 

Независимый правовой вестник 2018

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930