logotype

26 ноября — Всемирный день информации

English version
26 ноября — Всемирный день информации

Получение информации из различных источников является основным способом развития и обучения человека. И если в прошедшие годы передача непосредственного опыта считалась лучшим методом подготовки специалиста, то сегодня, с развитием цифровых технологий обучение стало во главе угла. 26 ноября отмечается международный праздник, посвященный информации – «Всемирный день информации».

Это мероприятие было образовано в начале 90-х, когда в мире стал происходить информационный взрыв. Связан он был в первую очередь с массовым развитием цифровой передачи данных и популяризацией интернета. Источники массовой информации были и до этого – телевидение, газеты и прочие. Но именно с появлением новостных сайтов, а затем и сообществ на различных форумах (позже – в социальных сетях) информационные источники стали интерактивными. Люди получили возможность комментировать новости и события, делиться ими с другими людьми, а самые активные и вовсе незамедлительно принимались писать аналитические статьи и снимать тематические видео.

Сегодня масштабы информатизации достигли такого уровня, что стали занимать большое место в жизни большинства среднестатистических людей. Это стало доступно с появлением мобильных гаджетов, которые имеют непосредственный доступ к интернету. И это привело к так называемому «информационному стрессу». Сегодня из-за большого избытка новостей, а также сильной эмоциональной зависимости от определенной информации все больше людей погружается в депрессию и отстраняются от реальной жизни.

Тогда, в 1994 году, когда это день был отпразднован впервые, люди даже не могли себе представить, какие изменения массовая информатизация принесет в жизнь общества. Поэтому в настоящее время во время празднования этого дня проводятся массовые образовательные мероприятия. На них обсуждаются перспективы развития цифровой информатизации, ее влияние на массы людей, а также вопросы кибербезопасности и защиты данных в интернете. Сегодня во всем мире происходит постепенный отказ от аналоговых технологий, цифровые уже полностью внедрились в системы связи, теле- и радиовещания, и даже в системы платежей.

В связи с этим с каждым годом возникает все большая необходимость привлекать внимание общественных масс к этому процессу, поэтому сегодня «Всемирный день информации» отмечается практически во всем мире.
Независимый правовой вестник 2018
November 26, World Information Day
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930