logotype

21 ноября — Всемирный день приветствий

English version
21 ноября — Всемирный день приветствий

Ежегодно 21 ноября по всему миру отмечается всемирный день приветствий. Цель этого мероприятия заключается в привлечении внимания общества к тому, насколько важно общаться. Именно общение способно сохранить мир и избавиться от глобальных проблем, связанных с конфликтами между людьми. Главная позиция праздника – любой конфликт можно решить разговором, а не силой.

Два брата близнеца придумали этот праздник в период холодной войны. Тогда произошел конфликт между двумя странами и всемирный день приветствий стал знаком протеста международной напряженности отношений между государствами.

Мужчины были братьями-близнецами. Они хотели придумать простой, но действенный способ решения проблемы. Тогда они написали письма, в которых радужно приветствовали людей. Послания были отправлены по всему мира, абсолютно незнакомым им людям.

Братья никогда не старались внушать другим людям свои взгляды на жизни. В письмах лишь просилось написать такое же послание другому человеку. Нужно было лишь так же поприветствовать незнакомца.

Сто восемьдесят стран поддержали идею мужчин. Письма направлялись постоянно, множество людей получали приветствия от незнакомцев и писали такие же послания уже другим людям, в любые страны и города.

Сейчас всемирный день приветствий так же отмечается по всему миру. Люди здороваются друг с другом просто так. Это делают все, вне зависимости от возраста, пола, расы и профессии.

Несмотря на то, что у каждого народа есть свои традиции, которые складывались веками, есть одна общая черта, связывающая нас всех – это приветствия, которые говорятся во время встречи. Именно поэтому все люди встречаются, здороваются и желают друг другу добра.

Именно поэтому 21 ноября не стесняйтесь подходить к людям, улыбаться им и говорить слова приветствия. А если вы все же боитесь, то проделайте то же самое со своими друзьями и близкими людьми.

Независимый правовой вестник 2018

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930