logotype

11 января — День заповедников и национальных парков в России

English version
11 января — День заповедников и национальных парков в России

Каждый год 11 января в нашей стране отмечается важный природный праздник – день заповедников и национальных парков.

В первый раз праздник был отмечен в России двадцать один год назад. На сегодняшний день он очень популярен среди экологических организаций и разнообразных движений подобного типа.

Баргузинский заповедник появился на территории нашей страны в начале двадцатого века, и это произошло именно 11 января, потому дата и была избрана в качестве дня заповедников.

Целью заповедника стало сохранить популяцию бургузинских соболей, а также других животных, проживающих на территории Байкала.

В России и до этого были охраняемые природные территории, на которых охотились знатные люди государства. Но заповедник – место, где, наоборот, запрещено охотиться.

Заповедные территории тщательно охраняются с целью защитить живущих на них вымирающих животных. Охота в этих местах строго запрещена и карается законом.

Двести миллионов гектаров земли в России заняты на территории природы, особо охраняемые государством и законом.

В нашей стране насчитывается более десяти тысяч таких территорий, что очень похвально, ведь правительство России вместе с экологическими движениями борется за сохранность вымирающих популяций.

В России продолжают развиваться новые заповедники и национальные парки, появляются и новые охраняемы территории. Животные в таких местах существуют в полной безопасности от человеческой агрессии. Их не могут убить посредством охоты, смерть возможна только  в случае естественных причин.

С каждым годом ситуация, связанная с охраняемыми природными территориями, в нашей стране значительно улучшается. И совсем скоро цель сохранить большое количество популяций редких животных скоро будет выполнена и, возможно, даже перевыполнена.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930