logotype

19 января — Крещение Господне

English version
19 января — Крещение Господне

Каждый год 19 января православные христиане праздную один из самых важных религиозных праздников – Крещение Господне. За день до этой даты верующие люди придерживаются строгого поста.

В древние времена этот праздник назывался Епифанией или Богоявлением. Крещение считается очень древним праздником у христиан – впервые он появился во времена апостолов.

Согласно сказаниям, в этот день, 19 января, Бог приходит в наш мир, чтобы показать людям свет.

В каждом из четырех Евангелий можно прочитать данные сказания, для православных людей они по-настоящему важны и ценны.

Когда Иисус Христос крестился в Иордане, на небе появился Дух, благословивший Божьего сына. Если углубиться, то слово «креститься» обозначает погружаться в воду в переводе с греческого языка. Крещение очень важно для православных людей, Ветхий Завет включает в себя множество записей, в которых говорится  о том, насколько значима была вода для людей.

Вода считалась началом нашей жизни, ведь именно из нее, после оплодотворения Духом, появлялись все существа, согласно записям.

Но, несмотря на любовь людей к воде, те также признавали и то, что эта стихия может быть разрушительной. Примером является великий потоп, произошедший из-за множества грехов, проделанных человечеством. Вода сыграла разрушительную роль, уничтожив всех людей на нашей планете.

Именно поэтому в Крещение люди набирают воду в водоемах или берут ее в Храмах. Вода в этот день освещена и имеет священную силу.

Крещение с помощью воды обозначает, что та омоет не только тело человека, но и его душу. С помощью ритуала окунания в воду человек избавляется от всех своих грехов, становится чище в глазах Иисуса Христа.

После ритуала крещения Божьего сына люди придали этому процессу еще более серьезное значение. Ведь после крещения Иисус показал себя всему миру, как сына Бога, как святого Христа.

Каждый, кто решает покреститься в воде, присоединяется к людям, знающим тайну великой Святой Троицы.

Данный праздник очень популярен во многих православных странах. 19 января проводятся церковные мероприятия для верующих людей, позволяющие приобщить себя к тайне Святой Троицы. На прудах, озерах и реках появляются проруби, в которые может окунуться любой желающий.

Воду в этот день можно набрать прямо из водоема. Святая вода стоит весь год, она не портится благодаря своей силе. С помощью нее можно вылечить человека от болезни, ребенка от испуга, избавить дом от темных духов. Все это известно из православных сказаний.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930